2020年02月20日星期四农历庚子年(鼠)正月廿七   收藏本站 繁體版
  • 首 页
  • 学院概况
  • 校园动态
  • 教育教学
  • 特色教学
  • 学术研究
  • 招生就业
  • 学生天地
  • 骨干专业
  • 信誉线上博彩娱乐公司官网
  • 您的位置:首页 >> 教育教学 >> 文体活动
    我院书法、绘画、摄影、手工比赛圆满结束
    信息来源:本校  ‖  发稿作者:管理员   ‖  发布时间:2015年12月18日  ‖  查看2568次  ‖  
    点击看大图

      在学院领导的大力支持下,由我院教务处、学生处、语委办联合举办的以“传承中华文明,共建文化校园”为主题的书法、绘画、摄影、手工比赛近日结束。这次历时一月有余的比赛,对提高我院学生的文化素质、艺术修养、品格性情、审美情趣起到了积极推进作用。现将比赛结果公布如下:

    教师组毛笔书法获奖名单

    特邀作品  陈坦付  胡宝生  尹庆生   刘彦宗

    一等奖:    陈宝国  张海静

    二等奖:    王世忠   李萍

    三等奖:    韩学茹

    教师组美术作品获奖名单

    特邀作品   申玉平    张海静     刘素芬

    教师组钢笔书法获奖名单

    特邀作品:   陈坦付     刘彦宗

    一等奖:     陈永佳     宋贺华    郭海生

    二等奖:     刘志梅     苏敏      贾学书     李安祥    张彦军

    三等奖:     马天杰     贾书银    李长兴     申增兴    窦淑贤

              闫丽      郭长生     徐兰馥    孔红霞

    教师组摄影作品获奖名单

    特邀作品:    秦彦梅   《归》、《野》、《迎春》

    一等奖:      张海静   《荷之灵》、 《远去的歌声》

                  孟梅军   《春江水暖》、《渔舟唱晚》

    二等奖:      韩学兵    《赢》

                  姚小丽   《成长》

    李世英  《桂林山水》

    三等奖:      孙广志    赵斌 王少华   张志强  马天杰

    教师手工组作品获奖名单

    一等奖:    (空)

    二等奖:     刘秀芳

    学生组钢笔书法获奖名单

    一等奖:    

    13理科      翟小雨    

    132       刘瑾   范倩倩 

    二等奖:   

    135      王可忆      

    132      赵梦迪   王磊   魏薇

    13理科     未浩楠     

    三等奖:    

    132     巩婷婷    李雪岐   宋丹丹    刘月  胡明华

    13理科    程志华   张丽     王佳然

    1513    刘家宇

    135     王泽敏

    鼓励奖:

    1510    李路瑶    杜晓静  

    159     李小龙   郭晓雪

    132     王晓蕾   程张丽     田雪    张琳

    13      李晓沙   王啸肖     张莹莹   吴世英   冀丽丽   赵蒙

    158     朱晓晓   

    141     万辉     

    143     杨雨珊

    131     康伟丽    143     刘子雯     132     李盼

    学生组毛笔书法获奖名单

    一等奖:

    111    王路通   

    131    段丽珍   

    131    乔琰敏

    二等奖:

    14     李晓飞  

    14    邢晓蕾   

    141    王雪迎

    132    范倩倩  

    14理科   邢若兵

     

    三等奖:

    13理科   吴世英    

    14理科   董宪蕾  

    132    魏薇

    142    李翠姣   

    141    李路娅   张洁   高珊     胡阳月    张冉   马笑笑

    131    任文燕

    纪念奖:  

    14王晓静  蒋倩    王颖      张换叶   李佳   郑世同    

    李子薇  王晓慧  冯亚婕      万辉   邢晓婉 

    146      韩天莎

    132      刘晓华     胡明华

    142      王晓艳     马晓欣   宋美明    王欣   

    121      王路

     

    学生组美术作品获奖名单

    一等奖:

    152    吝浩钰

    1514   梁梦梦  梁倩

    二等奖:

    153    张靖晓

    156    吝睿月    张子蕊

    147    李玉照   

    159    张润阳

    三等奖:

    152    王雨     贾宣    刘颖     王雪梦

    154    刘慧娟   陈妍    刘梦琳

    147    吴晓彤

    155    陈新华

    159     张泽

    鼓励奖:

    147     高玉红   孔令亚    王晓雨

    1510    刘伟萍   刘晨晨    王美娜   裴园园   赵兴洁 

               杜晓薇   梁赛然    杜冉冉   李雪敏   李思涵

    153     焦瑞雪

    156     房军丽     付子川   孟静雨

    152     薛梅  刘柳 

    学生组手工、摄影获奖作品获奖名单

    一等奖:(空缺)

    二等奖:(空缺)

    三等奖

    1510   孔铭铭

    156    胡楠

    156    秦海媛

    156    柴心怡

    152    程秋雨

    158    梁凯(摄影)

    学生组粉笔字作品获奖名单

    一等奖:

    13理科   吴世英

    132    宋丹丹     范倩倩   

    二等奖:

    131    乔琰敏    段丽珍    任文燕     郝一鑫    闫格  

    三等奖:

    131    孙娜瑜      朱锦立 

    132    赵梦迪       杨杰    王磊    巩婷婷    田雪  

    13理科    翟小雨     谷红敏   魏浩楠

    纪念奖:

    131   田怡     宋瑜   马笑笑   王林超 

    132   高海燕   刘瑾    张珊珊   张蕾杰   刘晓华  

    杨丹丹   陈亚男    王建丽  王寒波    程张丽

    146   周长燕

    13理科  崔丝丝   王紫欣   李小涵  张利  谷红敏

    2015-12-1

           绘 画 获 奖 作 品















            毛 笔 书 法 获 奖 作 品




























            硬 笔 书 法 获 奖 作 品






















                  
    上一篇: 学前教育系举办古诗文背诵比赛
    下一篇: 我院“唱响经典,喜迎新年”朗诵会圆满结束
        返回顶部↑

     

    Corpright © 2009-2014 邯郸学院武安分院 制作维护信息处 15128880404(张)
    地址:武安市中兴路1100号 电话:0310-5652765 5530600 邮编:056300 

      技术支持:NZCMS宁志公司